Сегодня: г.

Меркель боится разделения Евросоюза из-за России

Слова канцлера ФРГ Ангелы Меркель во время ее визита в Финляндию наглядно показывают ее озабоченность и страх относительно возможного раскола Европейского союза из-за противоречий по России. Об этом сообщают журналисты одного из немецких изданий.

По заявлениям  Меркель, ЕС должен пытаться максимально сохранить единство в отношении все вопросов, касающихся отношений с Россией в контексте украинского кризиса. С такими словами она выступила в Финляндии и именно эта фраза стала для журналистов решающей. При этом канцлер подчеркнула, что между странами ЕС не должно быть индивидуального подхода в вопросах, касающихся отношений с Москвой, все должны придерживаться единой политики.

«Мы хотим сотрудничать с Россией, но на основании определенных принципов. У нас нет никакого интереса в том, чтобы санкции длились вечно», — заявила Меркель.

Однако журналисты все равно уверены, что быстрого решения конфликта на Украине ждать не стоит, так как на Европейских лидеров давят власти США, которые проводят свою, только им известную политику против Российской Федерации. Только при этом, по заверениям издания, страдают граждане Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что Ангела Меркель не может представить себе, что будет с разочарованными украинцами, которые вскоре узнают о том, насколько они далеки от ЕС.По мнению канцлера ФРГ договоры об ассоциации ЕС с Украиной, Молдавией и Грузией не приведут Украину к вступлению в ЕС, сообщило польское издание в воскресенье.

 

Источник: nahnews.com.ua

 
Статья прочитана 112 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору