Сегодня: г.

Польский священник попытался изгнать дьявола из школьников

Польский священник Томас Вицорек (Tomas Wieczorek) провел сеанс экзорцизма для школьников из города Грыфице. Об этом сообщает The Daily Mirror.

Инцидент произошел во время посещения учащимися религиозного лагеря, где в течении трех дней они должны были «познавать Бога и посвятить себя духовному обновлению через молитвы».

В первый день программы 37-летний Вицорек решил изгнать из детей нечистый дух. По словам матери одного из школьников Магды Рутковской (Magda Rutkowska), священник вывел нескольких детей на сцену, поочередно возлагал им руку на лбы и повторял: «Святой Дух, приди, Святой Дух, приди».

«Некоторые из детей падали в обморок, другие начинали плакать», — рассказала Рутковская, отметив, что она шокирована произошедшим.

Когда другие учащиеся попытались помочь своим товарищам, Вицорек приказал им замереть, добавив, что Бог входит в их души и изгоняет дьявола. Некоторые из них по прикосновению священника начинали кричать, истерично хохотать и корчиться на полу.

По словам одного из школьников, дети решили не приходить на новую встречу с Вицореком. «Это был действительно страшно, почти как в психбольнице», — объяснил он.

По мнению школьного психолога Галины Високи (Halina Wysocka), дети недостаточно зрелы для молитвы, с помощью которой Святой Дух может войти в них. «Использованные методы напоминают деятельность религиозных сект», — добавила она.

Издание не уточняет, готовятся ли жалобы на священника. В местной церкви при этом заявили, что не видят проблемы в произошедшем и никаких жалоб не получали.

 

Источник: lenta.ru

 
Статья прочитана 92 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору