Сегодня: г.

В Крыму появятся до восьми зон экономического развития

Крым будет разделен на несколько зон экономического развития. Первая такая зона будет образована в Евпатории и окрестностях города, рассказал министр экономического развития Крыма Николай Коряжкин.

Как рассказал Коряжкин журналистам, ситуация именно в Евпатории позволяет начать здесь соответствующий пилотный проект. Это позволяет и демографическая ситуация, и ресурсная база, которые сложились в Евпатории и помогут городу вырваться в таких областях экономики, как легкая и пищевая промышленность.

В сферу первой пусковой модели зоны экономического развития также войдут Сакский, Раздольненский и Черноморский районы, сказал Коряжкин, выступая на выездном заседании правительства Республики Крым, которое прошло в Евпатории. Он пояснил, что в этих районах существует много незадействованных производственных площадок. Именно на их территориях можно быстро создавать предприятия пищевой и легкой промышленности, уверен министр.

Он добавил, что в промышленности Евпатории на сегодня отмечены минусовые показатели, а объём производства промышленной продукции очень низкий, всего 1,2 млрд рублей в год. Реализация идеи зоны экономического развития позволит изменить эту картину на позитивную, считает министр.

Коряжкин высказал надежду, что успешное воплощение идеи первого пилотного проекта поможет позднее реализовывать такие зоны других районах Крыма. По его мнению, в итоге на полуострове может быть образовано семь или восемь экономических зон. Причем, это будут именно территориальные зоны, а не отдельные города или муниципальные образования Крыма, сказал министр.

 

Источник: riafan.ru

 
Статья прочитана 101 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору