Сегодня: г.

Россияне остались без медалей на ЧМ по фигурному катанию

Максим Ковтун и Сергей Воронов остались без медалей на чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в Шанхае. В соревнованиях одиночников россияне заняли, соответственно, 7-е и 13-е места. Трансляцию соревнований вел телеканал «Россия 2».

Золотую медаль выиграл испанец Хавьер Фернандес, серебряную с отставанием менее чем в два балла — японец Юдзуру Ханю. Третье место занял казахстанец Денис Тен.

 Ковтун, занявший по итогам неудачной для себя короткой программы 16-е место, в произвольной композиции справился с двумя прыжками сальхов в четыре оборота, один из которых исполнил в каскаде с тройным тулупом, но упал с тулупа в четыре оборота.

«Прокатом я доволен. Мы очень многое поменяли, основные элементы получились. Если бы не упал с тулупа, сил было бы больше, а падение силы отняло. Задача была ясна, терять было нечего, катался спокойно. Сезон оценю не очень хорошо, на «троечку». Устал бороться в программах, на соревнованиях. Хочется выйти и откататься чисто, потому что знаю, что у меня есть огромный резерв», — цитирует Ковтуна «Р-Спорт».

Сергей Воронов, шедший по итогам первого дня четвертым, провалил произвольную программу, по результатам которой он не попал в 15 сильнейших.

На чемпионате мира в активе сборной России оказалось две медали — золотая и бронзовая, — которые были выиграны женщинами в соревнованиях одиночек.

Источник: lenta.ru

 
Статья прочитана 101 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору