Сегодня: г.

Организаторы фестивалей начали запрещать селфи-палки

Крупнейшие музыкальные фестивали решили перенять опыт коллег из музейных комплексов и объявили о запрете проноса и использования популярных селфи-палок.

Как сообщается на портале BrooklynVegan, палки для съемок селфи запретили организаторы американских фестивалей Coachella и Lollapalooza. В официальном заявлении говорится, что прикрепленный на палку телефон, снимающий фото или видео, мешает наслаждаться происходящим другим посетителям, так как эти модные аксессуары закрывают сцену и музыкантов.

В итоге палки для селфи приравняли к зонтам, использование которых на фестивалях запрещены были уже несколько лет назад.

Ранее запрет на использование селфи-палок поступил от руководства крупнейших музеев мира. В частности использование подобной палки запрещено в музейном комплексе Вашингтона, музеях Нидерландов, московской «Третьяковке». Среди музыкальных фестивалей Coachella и Lollapalooza стали первыми, кто выпустил подобное распоряжение. Возможно в дальнейшем их примеру последуют и другие организаторы крупных музыкальных мероприятий.

Фестиваль Coachella проводится с 1999 года в городе Индио, штат Калифорния, США. Мероприятие включает в себя не только сеты от именитых музыкантов, но и художественные выставки. В 2015 году одним из хэдлайнеров фестиваля заявлены AC/DC.

Lollapalooza проводится с 1991 года в Чикаго. В текущем году на его площадке выступят Пол Маккартни, Metallica, The Machine и многие другие именитые команды.

Источник: km.ru

 
Статья прочитана 144 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору