Сегодня: г.

Когда можно врать партнеру

Народная мудрость гласит, что ложь в отношениях недопустима, но иногда правда может нанести куда больший вред, чем небольшое искажение действительности. Безжалостная честность может быть губительна и принести множество проблем. Главное знать, когда время для лжи во спасение, а когда стоит быть кристально честным.

Существует множество причин для лжи близким людям: от избегания конфликта до стремления оградить партнера от боли. Давайте разберемся, когда стоит говорить правду, а когда можно и соврать.

 

 

Маленькая ложь или обман

Прежде чем мы разберем ситуации, когда допустимо говорить неправду, нужно четко разделить небольшую ложь и обман. Если вы позволите лжи взять верх над вашими отношениями, это закончится плохо. Можно что-то утаить только когда честность отступает перед верностью, сочувствием и моральными принципами. Не допускайте обмана в отношениях, так как это прямое предательство оказанного вам доверия.

Читайте также




 
 

Психология
| 22.05.2014

Лесть и комплимент: учимся отличать одно от другого

Когда вам кто-то понравился

Было бы замечательно, если бы любовь была постоянным чувством, которое всегда держится на одном уровне. Но даже находясь в отношениях, вы можете находить других людей привлекательными. Если вам кто-то сильно понравился, лучше об этом умолчать. Вашему парню или мужу совсем не нужно слушать о вашем сексуальном сослуживце. Такие эмоции обычно мимолетны и быстро проходят, а отношения не осложнятся из-за вашей предельной честности, которая заставит партнера ревновать без повода.

Когда правда разрушит его уверенность в себе

Фальшивые оргазмы сослужат плохую службу в долгосрочной перспективе, но иногда, когда ваш парень изо всех сил старается доставить вам удовольствие, будет более человечно показать, что его усилия достигли цели. Помогите ему стать лучше как в спальне, так и за ее пределами, но не говорите, что у него ничего не получается, даже если это чистая правда.

Когда вы ненавидите его друзей или семью

Можно соврать, если правда приведет к грандиозному конфликту. Если вы расскажете своему партнеру, как плохо вы думаете о его семье или друзьях, это оскорбит его. Это замечательный пример того, как правда может навредить отношениям. Они часть его жизни, как и вы, и ваше честное неодобрение не приведет ни к чему, кроме обид.

 

 

Когда правда причиняет боль

Честные отношения и конструктивная критика вовсе не означают, что вы должны нелестно отзываться о блюде, которое он старательно готовил несколько часов. Найдите баланс между игнорированием мелочей и старанием помочь ему стать лучше, чтобы не заставлять его чувствовать себя никчемным.

Когда вы переборщили с покупками

Если ваши покупки вредят общему бюджету, ложь только осложнит ситуацию.

Шопинг может помочь при плохом настроении, а еще это один из случаев, когда позволительно утаить правду, если вы потратили слишком много. Конечно, это допустимо только в том случае, если вы тратили свои деньги. Если ваши покупки вредят общему бюджету, ложь только осложнит ситуацию.

Когда вы хотите закончить ссору

Иногда чтобы избежать конфликта, нужно просто сдаться. Даже если вы уверены, что вы правы, а он нет, постоянные ссоры по одному и тому же поводу могут быть утомительными. В такой ситуации приемлема небольшая ложь, которая позволит вам закончить затянувшийся конфликт.

Когда вы пессимистичны

Пессимизм и умение поддержать партнера не всегда сочетаются. Если вы думаете, что ваш партнер провалится и не достигнет успеха, лучше немного соврать. Старайтесь поддержать его без добавления в ситуацию лишнего негатива.

 

 

Избегайте лжи для получения выгоды

Ложь, которая выставляет вас в положительном свете, с натяжкой приемлема на первых свиданиях, но в отношениях ей нет места. Если вы обманываете, чтобы себя возвысить, это, несомненно, ударит по вам же позже.

Не лгите по серьезному поводу

Самое главное, допускать ложь только по незначительным поводам, которые через некоторое время не будут иметь никакого значения. Если вы допускаете серьезный обман, преследуя долгосрочные выгоды, вы разрушаете отношения.

 

 
Статья прочитана 96 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору