Сегодня: г.

Кресло премьера на Украине займет гражданка США

Иностранные политологи предрекают скорую отставку премьера Украины Арсения Яценюка. На его место, по мнению экспертов, может претендовать действующий министр финансов Украины, внедренный Вашингтоном – гражданка США Наталья Яреско.

Такого мнения придерживается и российский политолог Сергей Михеев. По его словам, президенту Украины Петру Порошенко отставка Яценюка сыграет на руку.

«Сейчас пошел разговор о том, что Арсения Яценюка могут подвинуть с поста премьер-министра и в качестве основной фигуры, которая может его заменить, называют гражданку США Джареско. Полномочия премьер-министра сейчас на Украине сопоставимы с полномочиями президента. Если премьер-министром будет гражданка США, это будет означать полную передачу управления страной США», — подчеркнул Михеев.

Наталья Ивановна Джареско родилась в США в семье украинцев. Она получило престижное образование в Школе госуправления Дж. Кеннеди. На Украине политик живет уже 20 лет, с декабря 2014 года она занимает пост министров финансов страны. Недавно Порошенко предоставил ей второе гражданство.

Источник: tvzvezda.ru

 
Статья прочитана 96 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору