Сегодня: г.

Экономика России открыта для инвестиций

Все попытки Запада финансово изолировать Россию оказались бесполезными. В сообщении CNN говорится о возвращении инвестиционной привлекательности российской экономике и банковской сфере: «Возможно, сейчас самое время, чтобы вложиться в Россию. Да, это так».

По мнению западных финансистов, введение санкций против России стало «краеугольным камнем» для российской экономики. Сегодня она показывает наглядный пример адаптации к любым форс-мажорным обстоятельствам, в том числе, внешнеэкономическим.

Ранее Россия, в ответ на европейские ограничения, ввела продуктовое эмбарго в отношении ЕС. Именно эта мера стала ключевой для скорейшего выхода экономики из рецессии. Отсутствие поставок европейской продукции заставило россиян обратить свое внимание на местных производителей товаров и услуг. Именно оживление внутреннего рынка в результате спроса и предоставило возможность восстановлению экономики.

В свою очередь, спрос на внутреннем рынке помог рублю «нащупать дно», от которого он и смог оттолкнуться для своей стабилизации. А понижение ключевой ставки до уровня 14% смогло удешевить кредиты для населения, что не могло позитивно не отразиться на экономике в целом.

Наряду с CNN, Bloomberg сообщает, что экономика России — «недооценённая сокровищница возможностей», и отмечает, что Институт CFA — международная ассоциация профессионалов в сфере инвестиций, которая в 2015 году провела оценку настроений инвесторов, — назвала Россию одним из ведущих рынков по инвестиционной привлекательности наряду с США, Китаем и Индией.

vrakulik

Источник: newsland.com

 
Статья прочитана 96 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору