Сегодня: г.

Работа и семья — вещи несовместимые?

Одиночество — одна из самых острых и в то же время малоосвещенных проблем современного общества. Как сложно порой бывает впустить кого-то в свое сердце, довериться другому человеку. В глубине души каждого из нас прочно засела боязнь быть отвергнутым, обманутым или попросту непонятым тем, кто вызывает у нас самые светлые чувства. В то же время многие стремятся найти свою половинку, совершенно не задумываясь о том, по каким принципам стоит организовать поиски. Так что же является основой самых крепких и долговечных отношений — тех отношений, о которых мечтает любой человек вне зависимости от возраста или национальности? Ответ на этот вопрос несложно найти в истории, которую мы сейчас расскажем.

Был теплый летний день. Он, одинокий молодой мужчина, ехал с дачи, пребывая в мыслях о работе и собственных бытовых проблемах, решение которых, впрочем, было Ему по силам и казалось делом интересным, не лишенным позитива. Светило солнце, дул легкий ветерок, и мало что могло сделать Его настроение еще лучше.

Будучи человеком практичным, по пути Он решил заехать в магазин «Пятерочка». Заполнив тележку необходимыми продуктами, Он направился к очереди в кассу — довольно длинной даже для вечернего времени суток. От своих мыслей мужчину отвлек недовольный женский возглас: «Почему так мало касс работает?» Девушка в очереди явно нервничала, и ее открытое недовольство ситуацией побудило Мужчину начать диалог. В тот момент Он не думал, чем это может кончиться и как именно знакомство в очереди изменит его судьбу. Однако хорошая погода и позитивное настроение привели к тому, что его мягкие фразы успокоили расстроенную девушку. Очередь кончилась незаметно для обоих — оставалось только обменяться телефонами. Так Он встретил Ее.

 
 
 

Поздние прогулки в парке, цветы, забавные беспричинные улыбки при виде друг друга – начался волшебный период рождения новой семьи.

Позднее оказалось, что они соседи по даче – это привело к тому, что их встречи стали регулярными. Поздние прогулки в парке, цветы, забавные беспричинные улыбки при виде друг друга – начался волшебный период рождения новой семьи. Однажды Она пересекла пол Москвы, чтобы просто сходить с Ним в кино. Тот вечер стал их первым официальным свиданием. Но, как это бывает со всеми, были в их отношениях и неловкие моменты. Первое время Она сильно комплексовала из-за того, что Он был почти на голову ее ниже. Ее смущал даже не собственный рост, а то, что это может причинять дискомфорт Ему. Но, как и в момент знакомства, Он убедил Ее, что переживать не о чем. «Для меня настоящая честь то, что моя девушка выше меня», — говорил он ей. И с его помощью она переборола все свои предубеждения. Пожалуй, это и стало моментом, когда между ними окончательно установилось взаимопонимание.

Все чаще они пересекали столицу в пути на встречу друг с другом. Она жила в Солнечном, Он ближе к Новогиреево. Каждый из них не жалел ни времени, ни сил на преодоление расстояния ради свидания с любимым. Именно тогда они и поняли, что отныне существуют друг для друга.

Когда Он решил перейти на службу поближе к Ней, Она предложила устроиться в «Пятерочку», где работала сама. К этому времени они уже некоторое время жили вместе. Решение о женитьбе пришло к обоим одновременно – каждый просто понял, что они готовы. И, быть может, кто-то сочтет неправильным отсутствие красочной и вместе с тем неожиданной церемонии предложения руки и сердца, но разве может быть что-то романтичнее, чем обоюдное желание, «взаимопредложение» себя в спутники жизни?

Многие считают, что следует разделять работу и семью – я с этим категорически не согласен.

Работа в одной компании позволяет им быть не просто спутниками жизни, но и поддерживать друг друга абсолютно в любой ситуации. Дополняя друг друга, они не видят проблем, с которыми им было бы не по силам справиться.

Вот что говорит об отношениях, изменивших его жизнь, Манук Киракосян – один из героев этой истории:

«Мы привыкли сообща решать все поступающие проблемы. В работе мы тоже дополняем друг друга – она более строгая с персоналом, я же помягче. Многие считают, что следует разделять работу и семью – я с этим категорически не согласен. Полина – человек, в котором я уверен на все сто процентов. А что может быть лучше для продуктивной совместной работы? Особенно когда речь идет о такой замечательной компании, как наша. На работе у нас периодически проводятся плановые мероприятия, подготовки к праздникам – всем этим мы занимаемся вместе. Что-то, конечно, дается ей лучше, чем мне. К примеру, всеми документами семьи заведует она – я просто знаю, что с этим она быстрее и легче справится, и доверяю ей в этом. У меня есть мечта – хочу, чтобы нас поставили работать в одно отделение. Я бы даже был счастлив быть у нее в подчинении. Не хотелось бы себя хвалить, но, я уверен, под нашим совместным руководством магазин стал бы лучшим во всей сети».

Манук и Полина женаты уже 9 лет, счастливы, растят замечательного сына, который в следующем году пойдет в школу. Безусловно, работа в одной компании еще больше сплотила их семью, про которую можно смело сказать, что смотрят они не друг на друга, а в одну сторону.

Главное – это доверие друг к другу. Если нет доверия – остальное все не важно. Доверие – такая вещь, которую невозможно проверить, ее просто нужно чувствовать.

«Когда мы сообщили о том, что решили пожениться – на работе все очень тепло и радостно к этому отнеслись. Казалось, что женимся не только мы с Полиной, но вообще все наши коллеги. И это, по сути, действительно так. В одной большой семье «Пятерочки» образовалась семья поменьше – наша. И в этих наших, если можно так сказать, двух семьях есть 5 составляющих успеха: Любовь, Целеустремленность, Лидерство в работе, Грамотное использование своих навыков, Привычка никогда не сдаваться. Что же касается человеческих отношений, то главное – это доверие друг к другу. Если нет доверия – остальное все не важно. Доверие – такая вещь, которую невозможно проверить, ее просто нужно чувствовать. Потому что если ты начинаешь проверять человека – это уже означает, что ты ему не доверяешь. А какой тогда смысл? Человек проявит себя сам, и если между вами есть доверие – все будет хорошо. Секрет же нашего с Полиной счастья в том, что она для меня не просто жена, она – мой самый настоящий друг. И за все то время, что мы прожили вместе, у нас не возникало никаких недопониманий».

Фото из личного архива Манука Киракосяна

 

 
Статья прочитана 105 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору