Сегодня: г.

Официальные курсы доллара и евро повышены на 70 копеек

Центробанк РФ повысил официальный курс доллара США на 70,4 копейки до 58,3536 руб.

Официальный курс евро прибавил почти 70 копеек и с завтрашнего дня составит 62,7476 руб.

Как отмечает руководитель департамента аналитики PROFIT Group Глеб Задоя, «российский рубль продолжает постепенно дешеветь вслед за нефтью».

«Давление на нефтяные цены в последние дни оказывала возможная отмена экономических санкций против Ирана в обмен на сокращение ядерной программы. Это откроет возможности для поступления иранской нефти на мировой рынок. Переговоры по данному вопросу продолжаются», — говорится в комментарии эксперта.

По его словам, «еще одной негативной новостью для рынка энергоносителей стало то, что Индия, занимающая третье место по импорту нефти в мире, начала создавать стратегические запасы».

На этом фоне, указывает Задоя, рубль дешевел в среду в первой половине дня. «Падение цен на смесь Brent ниже 55 долларов дает основания полагать, что доллар может укрепиться до 59-60 рублей в самое ближайшее время. Следующим рубежом для рынка нефти является область 52-53 долларов за баррель. Это минимальные цены марта. В случае пробоя этих значений рубль может вновь сорваться в пике и упасть до 62-63 рублей против доллара», — прогнозирует аналитик.

Источник: rosbalt.ru

 
Статья прочитана 99 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору