Сегодня: г.

Центр «Э»: «форум неонацистов» проводился в Петербурге законно

Депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский начал получать ответы по поводу прошедшего в городе «форума неонацистов». Об этом он сообщил на своей странице в соцсети Facebook.

«Первым ответил Центр «Э». Вполне ожидаемо ничего не усмотрел, но любезно сообщил, что задержали тех, кто протестовал против сходки», — написал Вишневский.

Депутат приводит ответ Центра «Э» полностью. В частности, там говорится, что Международный русский консервативный форум «проводился официально».

«К участию в МРКФ были приглашены представители организаций (в том числе иностранных), деятельность которых в Российской Федерации не запрещена, некоторые из представителей указанных в вашем запросе иностранных партий являются депутатами Европарламента или представительных органов власти в своих странах. В связи с этим законных оснований для запрета проведения МРКФ либо ограничения допуска участников Центр «Э» не имел», — сказано в ответе Центра.

«С интересом жду ответа от Генпрокуратуры», — резюмировал Вишневский.

Международный консервативный форум состоялся в Петербурге 22 марта. Противники проведения мероприятия начали бить тревогу за несколько дней до официального открытия, заявив, что в нем будут участвовать неонацистские организации, присутствие которых в России недопустимо. Представители общественности называли форум не иначе как «съездом неонацистов».

Несколько депутатов ЗакСа выразили протест по поводу прошедшего 22 марта Международного консервативного форума. Оппозиционеры создали документ, в котором призывают не повторять больше подобных мероприятий в Петербурге.

Источник: rosbalt.ru

 
Статья прочитана 144 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору