Сегодня: г.

Боевики «Исламского государства» обезглавили в Сирии 10 человек

Недалеко от древних развалин Пальмиры в Сирии боевики «Исламского государства» (ИГ) казнили порядка 26 человек, десять из которых были обезглавлены, сообщает глава сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека Рами Абдель Рахман.

На этот раз члены радикальной группировки выбрали местом для своей казни один из памятников мирового наследия ЮНЕСКО — древние развалины Пальмиры, которые находятся в одном из оазисов Сирийской пустыни между Дамаском и Евфратом. На этом месте сейчас ведутся ожесточенные бои, отмечают зарубежные СМИ.

«Боевики казнили 26 мирных жителей, — рассказал Рахман. —  Из которых 10 были обезглавлены по обвинениям в сотрудничестве с сирийским режимом».

Радикальная группировка «Исламское государство» стала главной мировой угрозой в 2014 году. Радикалы захватили значительную часть Ирака и Сирии. Группировка насчитывает порядка 30 тысяч боевиков. На подконтрольных территориях «Исламское государство» провозгласило»халифат» и стремится расширять территорию влияния. Группировка известна жестокими казнями пленных, самые масштабные из которых они снимают на камеру и публикуют в сети. Известно, что ячейки «ИГ» созданы в Ливии, Йемене, других странах Ближнего Востока и Северной Африки.

Источник: riafan.ru

 
Статья прочитана 97 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору