Сегодня: г.

Россияне назвали самое популярное мобильное приложение

Экспертное агенство «TNS» провело социологический опрос среди российских интернет-пользователей. Респондентам предлагалось назвать наиболее активно используемое ими мобильное приложение. По результатам исследования на первом месте по популярности расположилась программа для работы с соцсетью «ВКонтакте». На последующих строчках рейтинга находится ПО для зарубежных интернет-сообществ, таких как Facebook, Instagram и Google+.

По данным аналитиков, ежесуточно приложением «Вконтакте» пользуются порядка 5,60 млн. человек. Аудитория фото-сервиса Instagram вторая по величине (2,90 млн. человек). Самая популярная в мире Facebook среди российских мобильных пользователей оказалась лишь на третьем месте с количеством пользователей 1,30 млн. в сутки. Таким образом, показатель ПО для соцсети «ВКОнтакте» превысил аналогичные параметры своих конкурентов почти в 4 раза.

Проект Дурова опережает своих конкурентов и по времени, которое веб-сёрферы отдают его сайтам. Среднестатистический мобильный интернет-пользователь проводит в контакте с «ВКонтакте» не менее 31 минуты в день. Для «Одноклассников» аналогичный показатель равен 10 минутам. Страницам Facebook россияне отдают не более 5-7 минут в день.

Источник: 365news.biz

 
Статья прочитана 97 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору