Сегодня: г.

Приговор Мурси объединил Эрдогана, ХАМАС, правозащитников

Правозащитная организация Amnesty International, террористическая группировка ХАМАС и власти Турции подвергли резкой критике смертный приговор, вынесенный египетским судом бывшему президенту Египта Мухаммаду Мурси и 105 активистам «Братьев-мусульман».

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что приговор — признак возврата «старого Египта». Он также осудил западные страны, которые не спешат выражать возмущение приговором свергнутому главе государства.

«В то время как на Западе смертная казнь уходит в прошлое, мир спокойно смотрят, как в Египте продолжают выносить смертные приговоры. Они не предпринимают ничего», — заявил президент.

Пресс-секретарь движения ХАМАС Фаузи Бархум назвал приговор «преступлением против палестинского народа. Среди осужденных по делу о массовом побеге из тюрьмы, по которому проходил и Мурси, 79 палестинцев. ХАМАС — палестинское отделение движения «Братья-мусульмане» .

Правозащитная организация Amnesty International также осудила вынесенный вердикт. «Приговор — фарс, в основу которого легли пустые и бессмысленные процедуры. Мы требуем немедленного освобождения Мурси», — говорится в распространенном правозащитниками заявлении.

Источник: newsru.co.il

 
Статья прочитана 99 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору