Сегодня: г.

Беларусь: на Рогачёвском МКК начали платить зарплату сгущёнкой

На РМКК придумали, как решить проблему с реализацией продукции. Работникам предприятия начали выдавать зарплату сгущённым молоком и другой продукцией завода. Об этом сайту “Рогачёв Онлайн” сообщил информированный источник ОАО “РМКК”.

По информации источника, в связи с рекордными складскими запасами предприятия, принято решение выдавать часть заработной платы натуральной продукцией, в частности сгущённым молоком, складские запасы которого уже перевалили за тридцать миллионов банок.

С мая месяца, сотрудникам РМКК, заработная плата которых составляет 4 миллиона рублей и менее, предприятие намерено выдавать часть заработной платы натуральной продукцией на сумму в 1 миллион рублей. Сотрудникам, которые получают от 5 миллионов и выше, будет выплачиваться часть заработной платы натуральной продукцией на сумму 2 миллиона рублей. Соответствующее решение было принято на закрытом заседании – информирует источник.

Стоит отметить, что таким образом РМКК сможет сэкономить более двух миллиардов белорусских рублей, при численности сотрудников предприятия более 2 тысяч человек.

Кстати, заработную плату на РМКК уже начали выдавать сгущёнкой. В редакцию сайта обратился возмущённый читатель, который предоставил фото “части своей зарплаты”. Примечательно, что сроки годности заканчиваются через два дня, 17 мая ( дата выпуска молока – 17 мая 2014 года, срок годности один год). Выходит, что работнику нужно съесть “свою зарплату” за 2 дня, в противном случае, его здоровье будет под угрозой. Сотрудник РМКК пояснил, что не может съесть столько сгущёнки за два дня.

Таким образом, реальные заработные платы в денежном эквиваленте на РМКК могут быть снижены от 15 до 50 процентов, в зависимости от размера заработной платы. Кроме этого, чтобы избежать вынужденного сокращения сотрудников предприятия, руководство РМКК с июня месяца переводит людей на новые условия работы, о чём после проверки информации на сайте “Рогачёв Онлайн” будет написано в нашем следующем репортаже.

Источник: vrogacheve.ru

 
Статья прочитана 82 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору