Сегодня: г.

Путин в составе «Звезд НХЛ» забросил две шайбы

Президент РФ Владимир Путин сыграл в гала-матче Ночной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом сообщают РИА Новости.

Матч между командами «Сборная НХЛ» и «Звезды НХЛ» прошел в в субботу, 16 мая, в Большом ледовом дворце в Сочи. Президент вошел в состав «звезд», все игроки которой играют под номером 70 в честь юбилея победы в Великой Отечественной войне.

Путин открыл счет, забив первую шайбу в матче, передает «Интерфакс». Ко второму периоду матча президент забросил две шайбы. Также в игре приняли участие министр обороны Сергей Шойгу и вице-премьер Аркадий Дворкович.

В «Сборной НХЛ» приняли участие в основном региональные представители и политические деятели, а во второй — политики, известные бизнесмены и звезды хоккея мировой величины. В частности, среди хоккеистов в Ночную Хоккейную Лигу входит двукратный олимпийский чемпион и семикратный чемпион мира Александр Якушев, он же является и президентом этой организации. Генеральный директор НХЛ — это двукратный олимпийский чемпион и восьмикратный чемпион мира Сергей Макаров, также в нее входят Вячеслав Фетисов и Павел Буре.

Среди политиков в соревновании приняли участие губернатор Московской области Андрей Воробьев, губернатор Тверской области Андрей Шевелев, исполняющий обязанности главы Республики Татарстан Рустам Минниханов, а также бизнесмены Геннадий Тимченко, Аркадий и Борис Ротенберги и Владимир Потанин.

Ночная хоккейная лига — официальное объединение любительских хоккейных клубов России, организующее ежегодные соревнования по аналогии с чемпионатами для профессиональных команд. Лига была создана в 2011 году по инициативе Владимира Путина и ветеранов отечественного хоккея для развития массового спорта.

Источник: lenta.ru

 
Статья прочитана 112 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору