Сегодня: г.

Взрыв у офиса партии «Свобода» в Одессе

Накануне у офиса националистической партии «Свобода» в Одессе прогремел взрыв. Об этом инциденте на своей страничке в Фейсбук сообщает один из соратников Тягнибока Андрей Ильенко. Фрагмент его поста в социальной сети:

Неизвестные злоумышленники пытались бросить в окно моей депутатской приемной и офиса «Свободы» в Одессе взрывное устройство. Взрыв произошел непосредственно у офиса.

В связи с появлением в интернете информации о том, «что взрывчатка у офиса» «Свободы» «оказалась петардой» хочу заметить, что я написал пост со слов очевидцев ситуации, которые свидетельствуют, что слышали звук взрыва, после чего вместе с другими жильцами дома вышли на улицу и вызвали милицию.
Я не стал сгущать краски и написал не о «взрывчатке», а именно о «взрывном устройстве», потому что это вполне могла быть и светло-шумовая граната, и взрывной пакет, и мощная петарда.

Считаю, что общество вправе знать о том, что возле офиса проукраинской партии в Одессе произошел подобный инцидент. В этом городе, к сожалению, взрывы стали регулярным явлением. Странно только, что если взрыв происходит где угодно — это теракт, а когда у офиса «Свободы» — это «дети петардами играли».

Представители «Свободы» назвали случившееся террористическим актом. Местные правоохранители от подобной трактовки инцидента пока отказываются, утверждая, что это подростки бросали петарду с одного из балконов, именно поэтому камеры видеонаблюдения «нападавших на офис» (выражение «свободовцев») и не зафиксировали.

Портал «Думская» сообщает, что после изучения остатков взрывного устройства, сработавшего на улице Княжеская, сотрудники милиции выяснили, что это взрывпакет, который пытались забросить в окно партийного офиса.

Источник: topwar.ru

 
Статья прочитана 121 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору