Сегодня: г.

Карикатура на Денев вызвала скандал в Каннах

Сотрудники печально известного журнала Charlie Hebdo жестоко высмеяли наряд 71-летней французской кинодивы Катрин Денев, открывшей международный кинофестиваль в Каннах. Карикатура на актрису вызвала скандал.

Иностранные СМИ и блогеры выразили возмущение по поводу спорной обложки и отметили, что чувство юмора работников журнала, некоторые сотрудники которого были расстреляны в Париже во время январского теракта, вызывает сомнения. На карикатуре любимица миллионов французов, имеющая фанатов по всему миру, нарисована в виде безобразного куба. Подпись к изображению не менее обидная: “Подозрительный пакет на набережной Круазет”.

Причиной насмешек стали якобы поплывшая фигура Катрин и ее наряд, в котором она появилась на фотоколле в компании коллег по фильму “С широко поднятой головой”. Эта лента открыла Каннский кинофестиваль. По информации французских СМИ, Денев, узнав о злом рисунке, сделала вид, что не обиделась. Хотя из ее слов становится понятно, что осадок все же остался.

“Надеюсь, это хотя бы смешно. Хотя, признаюсь, рисовать меня в виде пакета отвратительно”, — не оценила юмор художников Charlie Hebdo актриса.

Драма “С высоко поднятой головой” рассказывает о взрослении малолетнего преступника Мэлони и о том, как взрослые — социальный работник, которого сыграл Рауль Фернандес, и судья по делам несовершеннолетних (Катрин Денев) — пытаются ему помочь.

Источник: ru.delfi.lt

 
Статья прочитана 95 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору