Сегодня: г.

Meizu работает над безрамочным смартфоном MX5

Компания Meizu на намерена отставать от своих конкурентов в лице ZTE и Oppo, которые уже выпустили или готовятся к выпуску безрамочных смартфонов. Она ведет разработку флагмана MX5, первые фотографии которого уже появились в Интернете.

Как видно по снимкам, боковых рамок у экрана смартфона Meizu MX5 нет, зато есть небольших размеров кнопка Home, в которую вшит сканер отпечатков пальцев. Корпус аппарата обязательно будет исполнен из металла, а экран будет основан на матрице IPS или ее усовершенствованных версиях. Следует отметить, что рамки у экрана смартфона Meizu MX5 все-таки есть. Эффект их отсутствия — это обман зрения, достигаемый за счет изменения геометрии защитного стекла. Этот же принцип применен в недавно анонсированном безрамочном флагмане ZTE Nubia Z9. Ничего плохого в этом нет — функционал не потерян, смотрится красиво, значит, все отлично, а другие производители пока не додумались до этого.

В основе Meizu MX5 окажется процессор MediaTek MT6795 с восемью ядрами внутри, пока что самый мощный в каталоге этой компании. Впрочем, если мобильник выйдет в конце этого года, то в этом случае он будет иметь все шансы заполучить новейший 10-ядерный CPU MediaTek Helios x20. Однако вероятность такого исхода крайне мала, поскольку анонс Meizu MX5 предварительно запланирован на 30 июня. Его релиз, по традиции, будет международным, но вот цена, вероятнее всего, мало кого обрадует.

 
Статья прочитана 104 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору