Сегодня: г.

Внешность смартфона Sony Xperia A4 скопирована с Z3 Compact

В Стране Восходящего Солнца появился новый смартфон Sony Xperia A4, с одной стороны, ранее не являвшийся частью модельного ряда Sony, но, с другой, до боли знакомый. Он является почти полной копией аппарата Sony Xperia Z3 Compact, который продается на международном рынке с осени прошлого года.

Но, тем не менее, Sony Xperia A4 позиционируется как полностью новый смартфон, и дата его релиза назначена на июнь текущего года. Он характеризуется HD-экраном с диагональю 4,6 дюйма и процессором Qualcomm Snapdragon 410, что лишь усиливает его сходство с указанной моделью. Компактные размеры дисплея и не особо мощный CPU компенсируются мощной основной камерой, снабженной стеклянной оптикой и матрицей на 20,7 мегапикселя производства самой Sony.

Сообщается, что Sony Xperia A4 наделен водонепроницаемым корпусом и защитой от попадания пыли, но вот его экран закрыт обычным, а не усиленным стеклом, так что падений он все же боится, как, собственно, и Z3 Compact. Продолжая сравнивать эти два аппарата, отметим, что в них обоих есть 2 Гб ОЗУ, 16 Гб памяти, слот microSD и поддержка сетей LTE наряду с модулями Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 801.11ac. Питается Sony Xperia A4 от аккумулятора емкостью 2600 мАч. По сути, главным его отличием является набор цветов корпуса — белый, серый, розовый или голубой, тогда как Z3 Compact предлагается в черном, белом, зеленом и оранжевом.

 
Статья прочитана 102 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору