Сегодня: г.

Команда Jet Reaction испытала реактивный мотоцикл

Рекорд реактивного автомобиля, который может пересечь футбольное поле в мгновение ока, попытается побить в этом году двухколесный мотоцикл.

Команда Jet Reaction из Великобритании изобрела «реактивный мотоцикл» способный двигаться на скорости более 400 миль в час (644 км/ч), или 587 футов в секунду.

Это даст шанс побить текущий рекорд в 376,36 миль/ч (605,69 км/ч), установленный американской сборной в 2010 году. «Чтобы подготовиться к соревнованиям, автомобиль должен будет пройти тест скорости в Великобритании с 23 по 25 мая», — сообщили представители команды.

Официальная попытка соревнований будет проходить в сентябре в Bonneville Salt Flats в штате Юта. Автомобиль питается с помощью модифицированного двигателя от вертолета.

В противоположность этому, все прошлые рекордсмены, и многие современные претенденты, были с механическим приводом, с помощью цепи или карданного вала (вращающийся вал, который передает крутящий момент от двигателя). Сама модель 20 футов (6,1 м) в длину и весит 1235 фунтов (560 кг) с топливом и маслом.

Источник: hport.ru

 
Статья прочитана 102 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору