Сегодня: г.

Частную гимназию оштрафовали за религиозные занятия

Частную гимназию в Ленобласти оштрафовали за религиозные занятия и субъективное толкование Библии директором

 Прокуратура Ленинградской области оштрафовала некоммерческое учреждение «Санкт-Петербургская гимназия «Грейс» в городе Всеволожск за проводимые с нарушением религиозные занятия, сообщила пресс-служба ведомства в понедельник.

Ранее сотрудники прокуратуры и комитета по образованию районной администрации провели проверку и установили, что в учреждении в нарушение графика учебных занятий проводится «Благоговейный час», во время которого директор школы читает воспитанникам Библию и «дает собственные оценки тем или иным действиям», описанным в ней.

«Указанное мероприятие не предусмотрено какой-либо аккредитованной и утвержденной образовательной программой. Документы, подтверждающие волеизъявление родителей несовершеннолетних о выборе элективного курса «Религия мира» либо отказе от него, в учреждении отсутствуют», — подчеркивается в сообщении.

В связи с этим прокуратура возбудила в отношении учреждения и его директора административное дело по статье «нарушения в области образования». По результатам их рассмотрения гимназия оштрафована на 50 тыс. рублей, директор — на 10 тыс. «Благоговейный час» исключен из учебной программы.

 

Источник: interfax-religion.ru

 
Статья прочитана 106 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору