Сегодня: г.

Официальный курс доллара упал к 49 рублям

Официальный курс доллара, установленный Центробанком на 19 мая, упал на 79 копеек до 49,22 рубля. Евро при этом стоит 56,10 рубля (подешевел на 89 копеек). Об этом свидетельствуют материалы Банка России.

По данным на 13:20 по московскому времени, американская валюта на бирже стоит 49,21 рубля (упал на 31 копейку), европейская — 56,14 (минус 54 копейки). Нефть марки Brent стоит 66,75 доллара за баррель.

14 мая ЦБ принял решение начать регулярную покупку валюты на внутреннем рынке. Эта мера необходима для пополнения золотовалютных резервов РФ. Объем покупок — 100-200 миллионов долларов в сутки. Операции будут осуществляться равномерно в течение торгового дня, чтобы минимизировать влияние на курсы валют.

24 апреля глава Минфина России Антон Силуанов сказал, что сейчас рубль укрепляется слишком сильно. «Произошло то, что и следовало ожидать: стабилизировался объем золотовалютных резервов, рубль сначала был стабильный, а сейчас начал укрепляться. Укрепился, мы считаем, даже чересчур», — сказал чиновник.

Согласно расчетам Минэкономразвития, доллар будет стоить 40 рублей к 2018 году, если цены на нефть поднимутся до 100 долларов за баррель, а санкции против России постепенно снимут.

 

Источник: lenta.ru

 
Статья прочитана 1701 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору