Сегодня: г.

10 причин, почему я не уеду из Москвы в маленький город

1. Секс. В Москве его не возносят на пьедестал. Есть — хорошо, нет — тоже неплохо. Главное, чтобы человек был хороший, в идеале — очень успешный. То, что происходит у тебя в постели давно уже никому не интересно. Слишком уж много всего происходило в этих самых постелях, приелось. Если у тебя год не было секса, мужчина ты или женщина, ты не становишься асоциальным элементом, неудачником, и, вообще, чуть ли не заразным. Ну не было и ладно, главное, чтобы человеком был интересным, способным на долгие разговоры по душа́ ам, не на быстрые пятиминутки под одеялом с последующим расхождением по ду́. шам. Мужчины здесь не измеряют свой социальный статус подснятыми красотками, а женщины не манипулируют сексом. Красоток слишком уж много, чтобы ими что-то измерять, да и красота здесь более абстрактное понятие, у каждого свой вкус, и если в небольших городах этот вкус частенько зависит от моды, то в Москве модным быть уже давно немодно. А женщинам манипулировать сексом нет никакого смысла, когда секс перестаёт быть разменной монетой.

2. Мужчины и их отношение к женщинам. Из первой причины вытекает вторая — мужчины к женщинам относятся намного серьёзнее. Яркое разделение по гендеру исчезает, и женщина становится партнёром, личностью, интересным собеседником. В койку её после первого свидания никто тащить не пытается, а если она сама стремится побыстрее туда залезть, то отношение к ней сильно ухудшается, об этом я уже писала. При этом мужчины не просто не пытаются счёт в ресторане разделить, а готовы и подарки дарить, и помогать материально. Просто потому, что хотят помочь, и ничего взамен не требуют, как бы это не звучало дико для многих.

3. Правильно расставленные приоритеты. В первую очередь — это здоровый образ жизни, которого намного меньше в маленьких городах. Тренажерные залы давно заменили ночные клубы по популярности. Последние три года я жила в Екатеринбурге, Казани и Тюмени, такого количества людей с красивыми проработанными телами не видела нигде. Приоритеты правильно расставляются во всём: во внешности; в быту, когда трехчасовая варка борща заменяется походом в театр; в расходование времени и т.д.

4. Пофигизм на внешность, да и вообще пофигизм в отношении всего незначительного. Красивое, ухоженное тело здесь ставится во главу угла, а вот во что это тело будет одето и как размалёвано, абсолютно никого не волнует. Если в других городах я почти каждый день красилась и ходила на каблуках, то здесь это делаю пару раз в месяц, и то незначительно, а каблуки надеваю ещё реже — в кроссовках и джинсах моё тело выглядит шикарно. Полчаса в день тратить на то, что потом ещё минут 15 будешь вечером смывать — ну очень странно, лучше уж книжку почитать.

5. Деньги. Денег и возможностей в Москве больше, это понятно любому школьнику, а вот если у кого-то не получилось — винить стоит только себя. Москва очень честный город.

6. Чистые тротуары. Вот не знаю почему, но обувь никогда не бывает в пыли или грязи, сколько ни гуляешь. Неужели моют по ночам?

7. Люди. Люди везде есть разные, и отзывчивые, и не очень. В Москве, возможно, из-за большего количества людей и отзывчивых непорядок больше. Был у меня показательный случай в 20 лет, когда приезжала в Москву по делам. Опаздываю на самолёт, забегаю в метро, а там очередь в кассу просто необъятная, автоматов ещё не было. Я понимаю, что все, не успеть мне. На моём лице, видимо, отразились все оттенки горя, которые только могут быть, и тут женщина, проходящая мимо, говорит: «девушка, идите» и пропускает меня через турникет. Я ей не сказала ни слова, вот как она догадалась? От денег, которые я ей пыталась предложить, она категорически отказалась. Всегда, когда раньше приезжала в Москву, в метро стоило только остановиться и начать оглядываться, у меня спрашивали, нужно ли что-то подсказать.

8. Контрасты. Контрасты во всём, в том числе и в моей жизни. Контрасты на улице, при общении с людьми. Для человека важно видеть все оттенки существования и быть гибким. Москва открывает любой мир и не даёт закостенеть в чем-то одном.

9. Парки. Они везде. Я живу рядом с парком, размером с небольшой город, и таких в Москве десятки. От этого экология чище, чем во многих производственных городах, например, в Екатеринбурге. Дышится намного легче.

10. Машины. Замечали, что Москва не поддерживает отечественный автопром? На 100 иномарок в Москве примерно одна Российская машина, и это мне нравится. Иномарки и тише, и их обтекаемость радует глаз. А поддерживать то, что не соответствует своей стоимости — это не патриотизм, это глупость.

Источник: ekaterinabill.livejournal.com

 
Статья прочитана 89 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору