Сегодня: г.

Владимир Путин и Россия глазами американцев

Пожалуй, каждому человеку интересно знать, что о нём думают другие люди. Не менее интересно и то, что думают о русских за пределами Российской Федерации, например, в Америке. Волонтёры в Вашингтоне провели социологический опрос, в котором просили простых американцев рассказать о том, что они думают о России и Путине.

Результаты исследования оказались несколько удивительными, как приятно, так и неприятно. Когда людей спрашивали о том, что они знают о России, то ответы были самые разнообразные. Одни из наиболее распространённых клише — водка и холод, но были и такие, которые называли Россию страной высокой моды и говорили о том, что у русских всё есть.

Те, кто из американцев были знакомы с русскими, называли их очень хорошими людьми, а те, кто видел «плохих русских парней» только в голливудских фильмах, отвечали так, как если бы все русские поголовно были прототипами растиражированных киношных образов.

Интересно было послушать и то, что американцы думают о Владимире Путине. Мнения тут тоже разделились, но в большинстве своём о Путине отзывались только в положительном ключе. Его называли суперменом, жёстким человеком, хорошим правителем для России и прочее в том же духе. Конечно, были и те, кто под действием навязанного в западных СМИ образа Путина, говорили о нём, как об агрессоре, но таких людей было единицы.

На самом деле, были приятно услышать о России хорошее. Приятно ещё и потому, что пропагандистская машина США всячески пытается навязать лживый образ агрессивной России, но как оказалось, даже это не помогает американскому правительству формировать отрицательное мнение о России. Примечательно, что в опросе участвовал даже молодой человек из Западной Украины, и знаете, он отметил только то, что русские и украинцы очень похожи. И всё. Никаких националистически настроенных выкриков, ничего кроме адекватного мнения. Вот так вот, учитесь, господа украинцы, быть политкорректными.

bambambigelow

Источник: newsland.com

 
Статья прочитана 106 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору