Сегодня: г.

СМИ: РЖД нацелились на 30 млрд рублей от будущих пенсионеров

«Российские железные дороги» (РЖД) на этой неделе планируют открыть книгу заявок на размещение облигаций на 30 млрд руб.

Предполагается, что бумаги РЖД выкупят негосударственные пенсионные фонды (НПФ) и управляющие компании. Это самое крупное рыночное размещение с начала года, сообщает РБК.

РЖД стали первым крупным эмитентом, решившим разместить свои облигации в расчете на пенсионные накопления, собранные в 2013-2014 годах частными управляющими компаниями и НПФ. Планируется, что книга заявок будет открыта 19 мая утром и закрыта в 17:00 мск того же дня.

РЖД рассчитывают разместить 15-летние облигации двумя траншами по 15 млрд руб. Ставка купона составляет 11,5-11,75%, ожидаемая доходность — 11,83-12,1% годовых. По выпуску предусмотрена оферта (пут-опцион) через 5,5 года.

В РЖД не комментируют детали будущей сделки. «Размещение стало возможным в связи с нормализацией ситуации на финансовых рынках, связанной с понижением ключевой ставки ЦБ и поступлением средств в пенсионную систему», — сказал РБК источник, близкий к госкорпорации.

 

Источник: rosbalt.ru

 
Статья прочитана 97 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору