Сегодня: г.

Роскосмос до конца года отправит к МКС еще три «Прогресса»

Роскосмос запланировал до конца 2015 года отправить к Международной космической станции (МКС) три транспортных корабля «Прогресс». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

«Решено отправить к МКС до конца года не два грузовых корабля, как планировалось, а три — 3 июля, 21 сентября и 21 ноября», — сообщил собеседник агентства.

Ранее к МКС планировалось отправить «Прогрессы» 6 августа и 22 октября. В рамках последнего пуска на орбиту должны были отправить усовершенствованный грузовик «Прогресс-МС».

Второй пуск корабля «Прогресс» в 2015 году был произведен 28 апреля при помощи ракеты «Союз-2.1а». Грузовик оказался на короткоживущей орбите и начал неуправляемое движение. Грузовик прекратил свое существование 8 мая в 05:04 мск, сгорев над Тихим океаном. Наиболее вероятной причиной неполадок называются сбои в работе ракеты-носителя.

До этого «Прогресс» отправлялся к МКС 17 февраля 2015 года в 14:00 мск при помощи ракеты «Союз-У». Он пристыковался к станции через шесть часов и доставил на станцию около 2,3 тонны груза.

 

Источник: lenta.ru

 
Статья прочитана 111 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору