Сегодня: г.

Расследование убийства Бузины зашло в тупик

Расследование убийства украинского журналиста Олеся Бузины продвигается очень медленно и может затянуться на неопределенное время, сообщил источник в правоохранительных органах Украины.

«Следствие по убийству Бузины зашло в тупик. У нас есть много подозреваемых, но прямых улик, что именно кто-то из них является убийцей, нет. Посадить никого из них мы не сможем», — рассказал изданию «Голос.ua» источник в ГУ МВД Киева. По его словам, «есть косвенные доказательства причастности некоторых крайне «правых» и крайне «левых» организаций». Эти версии сейчас прорабатываются.

Сотрудник МВД также высказал мнение, что, судя по тому, как медленно движется следствие и по тому, что руководство киевской милиции отказывается от каких-либо комментариев, дело об убийстве грозит затянуться на неопределенное время. «Дело Бузины повторяет историю расследования убийства Гонгадзе», — считает он.

Ранее пресс-секретарь ГУ МВД в городе Киеве Юлия Мусташ отказалась давать какие-либо комментарии о ходе следствия по делу, передает ТАСС. «У нас тайна следствия сейчас по этому делу. Мы не разглашаем никаких деталей», — сказала она.

Известный журналист, писатель и телеведущий Олесь Бузина был убит 16 апреля в Киеве возле своего дома. Преступники выстрелили в него пять раз, последнее ранение оказалось смертельным. Двое мужчин, которые расстреляли Олеся Бузину, передвигались на синем Ford Focus с итальянскими номерами. Этот автомобиль соседи журналиста видели и раньше. Возможно, за журналистом была слежка.

На данный момент рассматривается несколько версий убийства, в том числе и его профессиональная деятельность. Известно, что за два дня до убийства личные данные Бузины появились на сайте центра «Миротворец», который размещает персональные данные всех, кого волонтеры этой организации заподозрили в симпатиях Донбассу.

Источник: vesti.ru

 
Статья прочитана 97 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору