Сегодня: г.

Владимир Путин говорит Западу «спасибо»

Последние месяцы на Россию оказывается сильнейшее давление с тем, чтобы заставить ее действовать, как это нужно Западу, принять правила большого международного рынка и финансизацию ее экономики.

Но если присмотреться внимательнее, все попытки вывести из равновесия страну и ее лидера сделали их только сильнее.

Приведшая к Майдану подрывная деятельность не стала результатом отказа бывшего президента Украины подписать договор с Европейским Союзом. Еще задолго до этого продление Януковичем договора аренды базы в Севастополе на 40 лет похоронило надежды НАТО на то, чтобы взять под контроль Черное море. Вытеснить Россию мог только государственный переворот. Но в конечном итоге вместо аренды военной базы получили независимость Крыма.

Затем пришла пора экономических санкций. Для России же это означает средство добиться того, к чему стремятся все суверенные нации: экономической независимости. Разумеется, путь будет долгим и трудным, но без того шока, что породили санкции Запада, встать на него было бы вряд ли возможно.

В финансовом плане нападки на рубль обрушили московскую биржу, а стремление поддавшихся панике западных инвесторов продать российские акции серьезно снизило их котировки. Российские же компании и государство с радостью вернули себе контроль над стратегическими предприятиями за меньшие деньги.

Запад в своих словах об изоляции России явно забывает о географии. Россия протирается на 11 часовых поясов. Закрыв западные ворота, Европа лишь шире распахнула восточные (Китай) и южные (Индия). За год эти страны добились колоссального прогресса в сотрудничестве. Касается это как экономики, так безопасности и финансов. Запад же превратился из потенциального партнера в угрозу или даже противника.

Некоторые главы государств не поехали на московский парад. И это означает нечто куда большее, чем простое оскорбление Владимира Путина. Марш показал, что российский народ стоит за своим президентом. Не все патриоты в 1941 году восхищались Сталиным, но все они защищали страну. Ребячество западных лидеров сделало Владимира Путина воплощением России, что позволит ему потребовать от российского народа необходимые для нации жертвы.

Я бы посоветовал нашим блестящим стратегам задуматься над старой поговоркой: «Русские долго запрягают, но быстро едут». Они явно помогли русским запрячь, а сейчас убеждаются в их быстроте. Остается лишь понять, как далеко они заедут.

Благодаря им Владимир Путин стал бесспорным лидером объединенного традиционными ценностями народа. И за это ему стоит сказать им «спасибо».

Рональд Зонка

Источник: inosmi.ru

 
Статья прочитана 101 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору