Сегодня: г.

Сеть АЗС Ахметова прекращает работу в ДНР

Компания «Параллель» приостанавливает работу сети АЗС на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики. Об этом сообщает пресс-служба СКМ, которая принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

«…Свою работу приостановят 32 автозаправочных комплекса под ТМ «Параллель» в Донецке, Макеевке, Докучаевске, Зугресе, Шахтерске, Енакиево, Снежном, Тельманово и Торезе. Решение о приостановке работы АЗК принято с учетом текущей ситуации: на данный момент компания не видит возможности для поставки топлива в эти города в рамках действующего законодательства или закупки его на месте у поставщиков, зарегистрированных в Украине», — говорится в сообщении.

В СКМ уточнили, что всем работникам АЗК, которые приостанавливают свою работу, будет выплачен компенсационный пакет, в два раза превышающий размер установленных законом обязательных выплат в подобных случаях.

Как сообщалось, работа компании на территории самопровозглашенной Луганской народной республики была остановлена еще в июле 2014 года. В апреле группа компаний «Метинвест», принадлежащая Ахметову, объявила о том, что находится в состоянии дефолта.

Источник: rosbalt.ru

 
Статья прочитана 102 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору