Сегодня: г.

Миноброны РФ создаёт ЕИАС

Нынешняя ситуация в мире требует от каждой страны бить сильной и способной себя защитить. В виду этого в России была затеяна масштабная программа перевооружения, войска обеспечиваются новейшими разработками боевой техники (одна Армата чего стоит) и теперь принято решение создать Единый информационно-аналитический центр системы безопасности полётов (ЕИАС).

Цель создания данного центра: сбор, хранение, визуализация, анализ и моделирование всевозможных данных, которые указывают на состояние безопасности полётов и факторов, на это влияющих.

Необходимость появления такой аналитической системы полётов появилась отчасти потому, что сейчас Россия переживает процесс сближения со своими новыми союзниками. Интеграция протекает как в области военного сотрудничества, так и в области гражданской авиации. Созданная система сможет полностью обеспечить безопасность полётов как российских авиалайнеров, так и воздушных кораблей других государств.

Как многим может быть известно, в России с недавнего времени функционирует Национальный центр обороны, который занимается тем, что системно и ежечасно анализирует ситуацию в России и в мире, при этом прорабатывая возможные варианты развития событий, как на территории нашей страны, так и в странах-союзниках.

В комплексе эти два органа ЕИАС и Национальный Центр обороны будут гармонично взаимодополнять друг друга, что приведёт к более эффективному управлению армией и авиацией, ведь оперативность и прагматичность в управлении сейчас чуть ли не главные факторы, которые обеспечивают преимущество над потенциальными противниками либо конкурентами.

bambambigelow

Источник: newsland.com

 
Статья прочитана 109 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору