Сегодня: г.

Экономика США продолжает расти

Экономическая активность в США продолжает расти после вялого I квартала, сообщается в обнародованном в среду Федеральной резервной системой региональном обзоре, который по цвету обложки называют Beige Book («Бежевая книга»).

В общем тон обзора скорее оптимистичный, невзирая на неравномерность результатов и отсутствие серьезных скачков активности в отдельных секторах экономики. Четыре из 12 федеральных округов (Ричмонд, Сан-Франциско, Чикаго и Миннеаполис) сообщили об умеренном росте в период с середины апреля по конец мая. Еще три округа (Нью-Йорк, Филадельфия, Сент-Луис) назвали подъем сдержанным . В Бостоне отмечаются смешанные показатели активности, в Кливленде и Канзас-Сити — незначительный рост. По сравнению с прежним периодом деловая активность несущественно снизилась в Далласе и была стабильной в Атланте. Как подчеркивается, «прогнозы респондентов в целом носят оптимистичный характер, в ряде округов ожидается сохранение умеренных и сдержанных темпов роста».

Во всех округах за минувший период отмечался подъем промышленного производства, за исключением Далласа, где активность в данной сфере несущественно снизилась, и в Канзас-Сити, где показатель упал существенно. Наиболее хорошо дела идут в секторе производства транспортных средств, тогда как в секторах, связанных с энергетикой и производством металлов, сохраняются проблемы. В большинстве округов отмечен рост розничных продаж, при этом прогнозы в целом оптимистичны, так как ритейлеры ожидают повышения спроса до конца текущего года. Позитивная динамика наблюдается на рынке автомобилей, в особенности пикапов и внедорожников.За исключением Нью-Йорка и Канзас-Сити, во всех регионах выросли доходы от туризма. Хорошая активность отмечалась в сфере жилищного строительства практически по всей стране, при этом в Миннеаполисе зафиксирован существенный подъем продаж домов в годовом выражении.

 

Сергей Вомалис

Источник: novosti-segodnja1.ru

 
Статья прочитана 99 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору