Сегодня: г.

Порошенко корпеет над планом возвращения Крыма

Президент Порошенко не оставляет попыток вернуть территорию Крыма и поэтому включил в свой доклад-обращение к депутатам Верховной Рады предложение по разработке действенного плана возвращения потерянных ранее территорий полуострова.

«Возвращение контроля украинского государства над территории АР Крым и г. Севастополя требует консолидированных усилий органов власти и гражданского сообщества в отношении выработки и реализации комплексной государственной политики», — сообщается в докладе.

Из доклада также следует, что заниматься возвращением Крыма должны государственные органы, институты гражданского общества и международного сообщества. При этом планируется использование ряда инструментов, а также мероприятий политического, национально-правового, международно-правового и экономического характера. В таком случае потерянные территории якобы смогут быть возвращены Украине.

Отметим, что в докладе не говорится, что будет с жителями полуострова, которые проголосовали за присоединение к России, а ведь их абсолютное большинство. Неизвестно стоит ли ожидать тирании Киева по отношению к крымчанам в случае возвращения территории.

Напомним, ранее Порошенко в статье «Крым — по-прежнему Украина» для издания The Wall Street Journal назвал возвращение Крыма в состав Украины делом общей ответственности.

 

Источник: nahnews.org

 
Статья прочитана 145 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору