Сегодня: г.

«АвтоВАЗ» выпустит 900-тысячную Lada Priora

«АвтоВАЗ» 26 мая выпустит 900-тысячную Lada Priora. Юбилейным автомобилем станет черный седан в люксовой комплектации, сообщает «Российская газета» со ссылкой на пресс-центр предприятия.

Автопроизводитель планировал снять эту модель с производства в 2015 году, однако позже было принято решение продлить ее выпуск как минимум до 2018 года.

В 2014 году Priora вошла в первую десятку рейтинга продаж новых легковых машин и стала самой массовой моделью тольяттинского автозавода на экспортных рынках.

Выпуск Lada Priora начался в 2007 году. Первым с конвейера сошел седан, через год — хэтчбек, затем — универсал. Эта модель стала первой из выпускаемых «АвтоВАЗом», получившей подушку безопасности и роботизированную трансмиссию.

В настоящее время «АвтоВАЗ» продолжает реализацию программы улучшения модели. В 2015 году эта модель получит новые цвета окраски и улучшенную шумоизоляцию.

По данным «Автостата», в российском автопарке в настоящее время насчитывается более 700 тысяч таких автомобилей. По итогам прошлого года в России было продано 47 тысяч 818 машин этой модели, что на 17,1 процента меньше, чем по итогам 2013 года.

 

Источник: lenta.ru

 
Статья прочитана 91 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору