Сегодня: г.

Ученые нашли у человека третий мозг

Американские ученые сделали сенсационное открытие. Им удалось найти в организме человека третий мозг. Как выяснилось, располагается он в кишечнике.

Группа исследователей из Колумбийского университета провела исследование, в ходе которого в человеческом организме был обнаружен еще один мозг – третий. Ученые утверждают, что кроме головного и спинного у человека есть еще и кишечный мозг, который работает независимо от головного и спинного. Ранее эти данные были скрыты от науки.

Исследователи отмечают, что кишечный мозг отвечает за работу и функционирование желудочно-кишечного тракта, обеспечивая его нормальную работу. При этом основным доказательством существования третьего мозга является то, что при потере связи с головным или спинным мозгом, кишечник продолжает свою работу в обычном режиме.

Авторы находки уверены, что нужно продолжать изучение их открытия, ведь о третьем мозге известно ничтожно мало. На данный момент проводятся различные исследования, с помощью которых ученые планируют узнать о других функциях кишечного мозга. Эксперты уверены, что данный эксперимент может дать науке сильный толчок вперед. Однако, прежде всего, специалисты готовятся провести эксперимент, который позволит подтвердить их теорию о третьем мозге у человека.

Источник: dni.ru

 
Статья прочитана 106 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору