Сегодня: г.

Волочкова по совету Хирурга отправится с концертами в Донбасс

Танцовщица Анастасия Волочкова намерена дать несколько концертов в Донбассе. Об этом она сообщила в эфире «Русской службы новостей». Предполагается, что балерина приедет туда в середине июня. Сейчас с мэром Донецка ведутся переговоры на эту тему. По признанию Волочковой, такую идею ей подсказал лидер мотоклуба «Ночные волки» байкер Хирург (Александр Залдостанов).

«В Донецке сейчас очень непростая ситуация. Поэтому вместо того, чтобы скорбеть вместе со всеми, мне кажется, лучше подарить людям немного позитива, пообщаться», — пояснила Волочкова. Она добавила, что советовалась по этому вопросу и с Иосифом Кобзоном, который тоже собирается в ближайшее время выступить в Донбассе.

Волочкова добавила, что ее не волнует реакция Украины на концерты. «Мне вообще все равно, как они отреагируют. Мне важно, как отреагируют те люди, для которых я буду танцевать, петь, как отреагируют дети Донецка, которых я приглашу к участию в своем концерте», — подчеркнула Волочкова.

В марте балерина уже заявляла о намерении провести концерты в Донбассе, но в итоге у нее получилось приехать только в Симферополь, Ялту и Севастополь.

Год назад Волочкова в интервью украинским журналистам заявила, что Крым для нее навсегда останется частью Украины. Позже она объяснила это заявление эмоциональным потрясением, однако от своих слов не отказалась. Из-за этого в ноябре 2014 года срывались ее концерты в Крыму. Позже танцовщица заявила, что ее высказывание исказили при монтаже.

Ранее украинские власти решили закрыть въезд в страну 14 деятелям культуры из России, поддержавшим вхождение Крыма в состав России и донецких и луганских ополченцев. Среди попавших под запрет — певец Иосиф Кобзон, актеры Иван Охлобыстин и Михаил Пореченков и писатель-сатирик Михаил Задорнов. Многие из них до и после этого выступали в самопровозглашенных Донецкой и Луганской республиках.

 

Источник: lenta.ru

 
Статья прочитана 95 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору