Сегодня: г.

Помощник Путина рассказал об интересе иностранцев к «Армате»

Зарубежные партнеры России по военно-техническому сотрудничеству заинтересовались покупкой новой военной техники, которая была представлена на московском параде Победы. Об этом помощник президента по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин заявил в интервью «Известиям».

«Интерес проявлен, техника новая, она дорогая. В большей степени это наши традиционные партнеры: Индия, Китай и Юго-Восточная Азия», — заявил Кожин.

Газета отмечает, что речь главным образом идет о технике на платформе «Армата»: танке и тяжелой боевой машине пехоты. Однако Кожин заметил, что представленная на параде новая техника в первую очередь поступит в российские вооруженные силы, и только в перспективе будет поставляться на экспорт.

Ранее глава «Уралвагонзавода» Олег Сиенко сообщил, что в сентябре 2015 года на выставке RAE 2015 в Нижнем Тагиле корпорация намерена продемонстрировать возможности «Арматы» египетским военным, заинтересовавшимся этой техникой.

Тяжелая гусеничная унифицированная платформа «Армата», разработанная «Уралвагонзаводом», впервые была представлена широкой публике в ходе репетиции парада Победы в апреле 2015 года. По ранее оглашавшимся планам она должна стать основой для создания ряда боевых машин, направляемых на укомплектование так называемых «тяжелых» бригад нового облика.

Танк Т-14 с дистанционно управляемой необитаемой башней имеет принципиально новые тактико-технические характеристики, оснащен новым автоматом подачи боеприпасов, а размещение членов экипажа в защищенном отсеке позволяет сохранить им жизнь даже при детонации боекомплекта.

Тяжелая БМП Т-15, созданная на базе той же платформы, характеризуется высокой защищенностью. Как отмечают эксперты, такие машины отличаются от обычных БМП тем, что они могут действовать в едином боевом порядке с танками с минимальным удалением от них, преодолевая зоны сосредоточенного и заградительного огня.

 

Источник: lenta.ru

 
Статья прочитана 103 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору