Сегодня: г.

Путин соболезнует Си Цзиньпину в связи с кораблекрушением

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования председателю КНР Си Цзиньпину в связи с трагедией на реке Янцзы, где накануне затонул туристический теплоход.

«Глава Российского государства передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим», — сообщает администрация президента.

Напомним, что накануне теплоход «Звезда Востока», который следовал из Нанкина (провинция Цзянсу) в Чунцин (Центральный Китай), попал в зону смерча и начал тонуть. На борту судна находились 406 путешественников, пять сотрудников туристической компании и 47 членов экипажа.

Жертвами трагедии, по предварительным данным, стали пять человек. Работы экстренных служб осложняют ливни и штормовой ветер. перевернутое судно залегает на глубине 15 метров и его корпус виднеется на водой. Власти Китая уже назвали инцидент самым страшным происшествием за последние несколько лет. Си Цзиньпин распорядился перебросить все силы на проведение спасательной операции и оказание помощи пострадавшим.

 

Источник: riafan.ru

 
Статья прочитана 90 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору