Сегодня: г.

Рожайте на здоровье

Роды ответственейший момент в жизни не только матери, но и будущего дитя. Вспомните бедную «маленькую княжну» Лизу, жену Андрея Болконского. «Я вас любила и никому дурного не делала, и что вы со мной сделали? Ах, что вы со мной сделали?» — говорило её прелестное, жалкое, мёртвое лицо.

Смерть матери не единственный возможный финал родов. Многие дети рождаются мёртвыми и, что не менее трагично, – с врождёнными уродствами. Можно с уверенностью сказать, что это дело рук неразумного человека.

А между тем можно поражаться тому, что происходит в животном мире. Рождают колючих не только ежей, но и дикобразов, длинноногих жирафов и «колченогих» парно- и непарнокопытных. Природа позаботилась о своих матерях, а человек – нет. Он необдуманно надеется на свой интеллект и не обращается к своему первоисточнику.

Как готовят роженицу? Её кладут на спину в ожидании схваток и неизвестного финала. Скажите, где в природе роженица ждёт родов, лёжа на спине? Моя дочь придумала нечто необыкновенное. Она не послушалась врачей и ждала роды, стоя на акушерском столе на четвереньках. Правда рожала она, лёжа на спине, по настоянию врачей. По её словам весь процесс занял пять минут, и прошёл легко, без последствий – разрывов и т. д. Так у меня появилась умная и красивая внучка. Думаю, что околоплодная жидкость предназначена не только для защиты плода от толчков и ударов. Она растягивает родильное место и готовит его к родам, если встать на четвереньки.

Здоровья вам и легких родов, дорогие наши женщины.

Стас Климашевский

Источник: newsland.com

 
Статья прочитана 103 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору