Сегодня: г.

В Финляндии хотят открыть школу оргазма

Финский сексолог озаботился проблемой достижения оргазма, с которой сталкиваются многие его соотечественницы. Для ее решения он предложил создать специальную школу.

Недавние исследования показали, что только половина женщин в Финляндии испытывают оргазм во время секса. Причем, что удивительно, девушки в возрасте от 18 до 24 лет избалованы им в еще меньше: лишь 40% достигают оргазма. Известный финский сексолог Осмо Контула нашел объяснение этому факту в образе жизни.

«Жизнь стала быстрее. Люди больше устают и откладывают секс на более позднее время, а потом не остается сил. Всякие средства коммуникации стали составлять конкуренцию партнеру и отнимать общее время. Если секс перестает быть регулярным, мотивация и получаемое от него удовольствие снижаются«, – цитирует врача финское издание Yle.

Не способствуют улучшению ситуации и предубеждения, с которыми сталкиваются женщины, открыто заявляющие о своей любви к сексу. И это в свободной Финляндии, которая славится практически полным отсутствием подобных табу в обществе.

Поэтому Контула предлагает открыть при медицинских учреждения специальные курсы по получению оргазма для молодых женщин. По его мнению, сейчас сексуальная терапия слишком зациклена на проблемах в парах вместо того, чтобы сосредоточиться на удовольствии. Создание же школы оргазма будет прежде всего нацелено на получение положительных эмоций от секса.

Источник: dni.ru

 
Статья прочитана 102 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору