Сегодня: г.

«Спартак» возвращается в большой хоккей

Хоккейный клуб «Спартак» сообщает о том, что возобновит выступления в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в следующем сезоне. Информация в среду размещена на официальном сайте клуба.

«В ближайшее время в лигу будут представлены необходимые документы, благодаря чему и станет возможным возвращение клуба в большой хоккей», — говорится в заявлении пресс-службы «Спартака».

«Поздравляю всех любителей хоккея, которые долго ждали этот день. Хочу от всех спартаковцев поблагодарить людей, благодаря которым стало возможно возвращение «Спартака», — сказал по этому поводу Александр Якушев, который станет председателем наблюдательного совета «красно-белых».

Президентом возрожденного «Спартака» стал двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Старшинов. Он отметил, что сегодня с плеч миллионов поклонников клуба свалилась огромная тяжесть. «Мы все очень долго переживали, а сегодня и я как президент клуба, и все спартаковские ветераны, и многомиллионная армия болельщиков вновь поверили в справедливость», — пишет Старшинов, напоминая, что в последнее время были причины сомневаться в том, что удастся сделать все необходимое для возрождения «Спартака».

Также сообщается, что первым вице-президентом, генеральным менеджером клуба стал олимпийский чемпион Алексей Жамнов. Также вице-президентом клуба назначен олимпийский чемпион Валерий Каменский.

Напомним, 13 декабря 2013 года Центробанк лишил лицензии «Инвестбанк», который был генеральным спонсором клуба. Через три месяца банк был признан банкротом, в связи с чем «Спартак» оказался совершенно без финансирования. Команда с трудом, но доиграла матчи чемпионата КХЛ сезона 2013/14 годов, призвав в ряды основного состава хоккеистов молодежной команды, причем именно юноши «Спартака» стали обладателями Кубка Харламова.

В начале апреля 2014 года директор по связям с общественностью ХК «Спартак» Александр Малышев сообщил, что основной состав команды распущен.

Тем не менее в «Спартаке» оставались люди, которые не дали уйти со спортивной сцены одному из старейших клубов российского хоккея, созданному в декабре 1946 года. С тех пор клуб четыре раза становился чемпионом СССР, 11 раз завоевывал серебряные медали, 9 раз бронзовые, дважды завоевывал Кубок СССР.

В последующие месяцы инициативная группа в поддержку «Спартака» проделала титаническую работу, привлекая инвесторов, восстанавливая юридические права клуба. В результате стало возможным возвращение «Спартака» на большую хоккейную арену, начиная с сезона 2015-2016 годов.

В сообщении отмечается, что генеральным спонсором клуба станет Международная нефтесервисная Группа ERIELL.

 

Источник: riafan.ru

 
Статья прочитана 95 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору