Сегодня: г.

Ученым удалось вырастить искусственную ногу крысы

Как стало известно, Биотехнологам из Гарвардского университета удалось разработать уникальную в своем роде технологию, которая позволяет вырастить искусственно любой поврежденный орган из стволовых клеток.

Ученые сумели вырастить искусственную ногу крысы. Искусственная нога имеет все необходимые мускулы, кости, связки, хрящики и кровеносные сосуды. Специалисты подчеркнули, что уникальная конечность может в таком состоянии находиться очень длительное время. Также специалисты поведали, что при подключении искусственной ноги к электрическим импульсам, нога начинает сокращаться.

Ученые очень довольны такими результатами своей работы. При повреждении органа, специалисты утверждают, что искусственная конечность абсолютно может подойти взамен. Все же с одной проблемой столкнулись ученые, им не удалось создать искусственные нервные окончания. Специалисты заявили о возможности нервных окончаний через некоторое время прорости с культи прямо в имплантируемую конечность. Такой процесс даст пациенту возможность ощутить и двигать имплантантом.

 

Источник: dni24.com

 
Статья прочитана 118 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору