Сегодня: г.

Шестилетний россиянин сенсационно победил на шоу талантов в Китае

На центральном телевидении Китая произошло невероятное событие: шоу талантов выиграл русский мальчик Гордей Колесов, которому всего шесть лет. Победитель родился в Москве, а в возрасте 2 месяцев его привезли в Китай, в город Гуанчжоу, где его отец Евгений Колесов возглавляет компанию Optim Consult, специализирующуюся на оптовых поставках товаров и оборудования из КНР. Отец Гордея живет и работает в Китае более 16 лет и ведет популярный канал на YouTube — «Китай с Евгением Колесовым».

Маленький Гордей поразил китайцев знанием пяти языков, игрой на гитаре и навыками каллиграфии. В начале года на конкурсе «Китайский твердой ручкой» он выиграл приз зрительских симпатий, который ему вручил генеральный секретарь ШОС Дмитрий Мезенцев, отметив огромный талант и усердие маленького гения. А главная газета Китая «Жэньминь Жибао» и центральное информагентство КНР «Синьхуа» назвали Гордея главной звездой конкурса. Помимо этого, русский вундеркинд увлекается шахматами, имеет первый разряд, который он выполнил в середине апреля, заняв первое место в квалификационном шахматном турнире в Шэньчжэне (14-миллионный мегаполис), и в мае летал со сборной России на чемпионат мира, который проходил в Тайланде, войдя в мировую десятку в своей возрастной группе.

На днях маленький гений уже окончил первый класс Посольской школы в Пекине и перешел во второй. После победы в шоу талантов Колесова пригласили на бесплатное обучение в закрытую привилегированную школу 15-миллионного мегаполиса Гуанчжоу, в которой учатся дети высших чиновников и генералов. Стоимость годового обучения здесь составляет более $20 тыс.

Два китайских телеканала сняли про Гордея и его младших сестер документальные фильмы. До сих пор ни одному иностранцу в столь юном возрасте не удавалось в Китае победить в подобном шоу.

Источник: rosbalt.ru

 
Статья прочитана 109 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору