Сегодня: г.

Вашингтон: на саммите G7 обсудит скандал с ФИФА

Администрация США ожидает, что коррупционный скандал в ФИФА станет темой для обсуждения на предстоящем саммите G7. Об этом в четверг, 4 июня, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнеста.

«Я не удивлюсь, если эта тема будет поднята», — сказал Эрнест. Его уверенность основана на том, что среди участников саммита много футбольных болельщиков.

При возникновении такой дискуссии президент США заверит собеседников, что «уверен в американских прокурорах, которые ведут расследование», добавил представитель Белого дома.

Саммит G7 состоится 7-8 июня в Германии.

27 мая в Швейцарии накануне итогового годового заседания ФИФА были арестованы девять функционеров организации. Американская юстиция подозревает их в получении взяток и участии в иных коррупционных схемах.

Швейцарская прокуратура расследует в этой связи обстоятельства выбора России и Катара хозяевами чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов соответственно.

Скандал в ФИФА привел к отставке только что переизбранного главы организации Йозефа Блаттера. Этот пост в настоящее время остается вакантным.

Источник: lenta.ru

 
Статья прочитана 91 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору