Сегодня: г.

G7 обсудит «перезагрузку» санкций против России

На уровне Европейского Совета политическое решение уже было принято, теперь вопрос только в формальном решении, отметил высокопоставленный дипломат.

Вопрос возможного пересмотра и усиления санкций в отношении России будет рассмотрен лидерами стран «большой семерки» на саммите в Германии 7-8 июня.

«Одна из целей дискуссии – перезагрузить санкции», – сказал журналистам в Брюсселе высокопоставленный европейский дипломат в пятницу.

«На уровне Европейского Совета политическое решение уже было принято. Теперь вопрос только в формальном решении», – добавил он.

Дипломат напомнил о решении лидеров ЕС, принятом в марте этого года о продлении санкций в отношении России до конца 2015 года, в случае, если Минские соглашения не будут исполняться.

Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что отсутствие РФ на саммите «Большой семерки» является необходимостью.

Меркель также отметила, что боевые действия на востоке Украины и присоединение Крыма к РФ нарушили «мирный порядок Европы, который сложился после окончания Второй мировой войны».

«Некоторые вещи требуют много времени, но в данном вопросе необходимо изменение точки зрения России, чего я в данный момент не наблюдаю», – сказала Меркель.

Напомним, из-за аннексии Крыма в 2014 году участие России в работе G8 было прекращено.

Источник: segodnya.ua

 
Статья прочитана 101 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору