Сегодня: г.

Смартфон Huawei P8 lite появился в России

В нашей стране анонсирован новый смартфон Huawei P8 lite, прибывший к нам из Китая. Это ближайший родственник флагманского моноблока Huawei P8, который тоже с недавних пор доступен для приобретения в России, а сам он пришел на смену модели Huawei P7. Аппарат относится к среднему классу и, по сути, имеет мало общего с флагманом, помимо названия и внешнего вида. Однако цена у него высоковата при наличии более доступных аналогов из того же Китая.

Huawei P8 lite предложен россиянам за 18000 рублей, и его продажи стартуют уже через неделю, 15 июня. Моноблок заряжен процессором Kirin 620 с частотой 8х1,2 ГГц, поддержкой сотовых сетей LTE Cat.4 с пропускной способностью 150 Мбит/с и 2 Гб оперативной памяти. Звучит неплохо, особенно если приплюсовать камеры на 5 и 13 мегапикселей с широкоугольными объективами, но все впечатление сразу портит экран. Здесь используется 5-дюймовая панель с разрешением HD или 1280х720 пикселей, как у смартфонов за пару сотен долларов.

Аккумулятор тоже не улучшает ситуацию — стандартная батарейка на 2200 мАч. Встроенной памяти немного, лишь 16 Гб, плюс производитель не упомянул про слот microSD. Все это — Huawei P8 lite, оцененный в 18000 рублей. Старт продаж намечен на 15 июня, а возможность предварительного заказа будет доступна уже с 9 июня. Добавим, что толщина корпуса смартфона уменьшена до 7 миллиметров.

 
Статья прочитана 110 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору