Сегодня: г.

NYT раскрыла задачу Обамы на саммите G7

Президент США Барак Обама на саммите «большой семерки» должен призвать международный клуб к укреплению позиции против политики главы российского государства Владимира Путина, пишет газета The New York Times.

Президент РФ под давлением санкций не изменил свою позицию относительно Украины и присоединения Крыма к России, осуждаемую мировым сообществом. Это является дополнительной проблемой для Обамы.

Советник по национальной безопасности США Бенджамин Родес указал, что Америке стоит сфокусироваться на санкциях, которые очень серьезно влияют на российскую экономику, и продолжить оказывать давление. Кроме того, отметил Родес, нужно показать Москве, что в трансатлантическом союзе нет раскола.

Между тем, самолет с Бараком Обамой уже приземлился в аэропорту Мюнхена. У трапа американского президента встретил премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер. Обама сразу пересел на вертолет, который доставил его в замок Эльмау. Там и пройдет встреча «большой семерки», пишет РИА Новости.

Напомним, что накануне в баварском городе Гармиш-Партенкирхен произошли столкновения между полицией и участниками протеста против проведения саммита G7. Полицейские применили слезоточивый газ, когда группа протестующих попыталась прорвать их кордон. В митинге принимали участие несколько тысяч человек. В район ранее были стянуты дополнительные силы полиции в размере 17 тысяч человек.

Источник: riafan.ru

 
Статья прочитана 103 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору