Сегодня: г.

Из плена «Правого сектора» удалось освободить ополченца

Из плена «Правого сектора» удалось освободить ополченца Виктора Коробкова, того самого, который по версии радикалов указательные пальцы обеих рук потерял в бою.

Бойца 6 роты 5 БТГр Республиканской гвардии ДНР удалось взять в плен в ходе завязавшегося боя в Песках. Как сообщил сам Виктор, его удалось освободить только благодаря действиям командира его бригады. Кроме него в плену у радикалов были люди, которые возили гуманитарную помощь ополченцам. В частности, 64-летнему дедушке за это инкриминировали «терроризм».

Также Виктор заявил, что не смотри на свои увечия, он намерен остаться в ополчении, а если придется, пойдет воевать. Свою позицию он объясняет тем, что он защищает свою землю, а ополчение это его вторая семья.

«Они мне сначала отстрелили пальцы, а потом отрезали. Видимо думали, что я больше никогда не смогу стрелять. Человека можно заново научить всему», — заявил освобожденный ополченец.

На вопрос знает ли он, кто это сделал, Виктор ответил, что нет, так как в этот момент на его голове находился мешок. В тоже время, ополченец отметил, что в плену к нему относились по разному. И среди противников есть люди.

Кроме того, Виктор отметил, что как только он прибыл в Донецк, его отвезли в больницу, где ему оказали полноценную медицинскую помощь.

Напомним, ранее НА «Харьков» информировало, что украинские СМИ распространяют информацию о том, что националистический батальон «Правый сектор» во время боя под Донецком захватил в плен сына одного из командиров ополчения ДНР.

Источник: nahnews.org

 
Статья прочитана 96 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору