Сегодня: г.

Восьмерка, семерка, туз….

Я прямо с порога статьи, вам сейчас брякну.

Я не считаю ни G-7 ни G-8, важным международным органом. Я считаю «G», — и семёрку и равно восьмёрку — политической тусовкой.

Светским клубом тех, кто много о себе мнит.

Вот страны семёрки: Германия, США, Великобритания, Франция, Канада, Италия, Япония.

В глаза бросается евроцентристский характер этого закрытого клуба, четыре из семи стран — европейские. Ну ладно.

Ещё бросается в глаза, что в ряды клуба затесались бывшие страны «фашики»: Германия, Италия, Япония. А стоит ли им доверять ?

За каким-то лешим в клуб входит Канада. вполне себе провинциальная и всего со скромным 35 миллионным населением. По блату взяли Канаду, не иначе, старшие братья США и Великобритания.

А вот Китая — мегаколосса, — нет.

Чтобы «G» воспринималась серьёзно, нужно как минимум добавить Китай.

Я считаю Совет Безопасности ООН, состав пяти его постоянных членов куда более значимым органом.

Вот эти сильные красавцы, члены СБ: Китайская Народная Республика, Россия, США, Великобритания и Франция. По крайней мере три самых сильных страны планеты входят в Совет Безопасности.

У Совета Безопасности, в отличие от светской тусовки «G», есть Устав. Твёрдый и однозначный, не позволяющий двоемыслия.

Вот несколько цитат из этого Устава караульной службы планеты. Обратите внимание на сильные формулировки.

Совет Безопасности уполномочен «расследовать любой спор или любую ситуацию, которая может привести к международным трениям или вызвать спор, для определения того, не может ли продолжение этого спора или ситуации угрожать поддержанию международного мира и безопасности.»

Совет Безопасности «определяет существование любой угрозы миру, любого нарушения мира, или акта агрессии и делает рекомендации или решает какие меры следует предпринять для поддержания или восстановления международного мира и безопасности.»

Подходит в применении к конфликту на Украине? Ещё как подходит! В самый раз!

А статья 25 Устава ООН скрепляет все добрые намерения обязательной решимостью: «Члены организации соглашаются, в соответствии с настоящим Уставом, подчиняться решениям Совета Безопасности и выполнять их.»

Так зачем попу гармонь? Зачем сидеть на кушеточках вокруг стола, пиная друг друга локтями, вместе с этими Канадами и вполне несущественной Италией, зачем посиделки устраивать, когда есть серьёзный могущественный международный орган, так сказать, полицейские планеты.

В Баварии, в местечке Эльмау 7-го и 8-го июня, российского лидера не будет.

Меркель настояла, чтоб не было: «Россия не сможет вернуться в G-8, пока её действия противоречат международному праву.» (Ну да, а аннексия Западной Германией Германии Восточной разве не противоречила Ялтинским и Потсдамским соглашениям? Противоречила, фрау Меркель !)

Другой немец, бывший канцлер Шрёдер говорит по другому: «Я считаю ошибкой, что российский президент не был приглашён на саммит G- 7. Когда позиции разнятся, нужно об этом дискутировать. Это можно было бы сделать на саммите.»

И Шрёдер ещё добавляет: «Будущее Европы может быть только с Россией.» Данке шён! герр Шрёдер.

В Совете Безопасности, однако, никаких немцев нет, ни плохих ни хороших. И никаких Японий и Италий. Там победители во Второй мировой войне. Те, кто современный мир устанавливал.

А что до утверждения, что у Европы может быть будущее только с Россией, то Россия и есть Европа, герр Шрёдер. России принадлежит 40 % европейской территории, на которых живёт 118 миллионов русских европейцев. Мы самая большая белая нация Европы. А вы кто? Да вы огрызки несчастные.

В Европейской колоде Россия — туз.

Так что катитесь со своими семёрками, куда подальше. Самонадеянные, не особо умные, провинциальные жлобы.

Мы о вас не скучаем.

Эдуард Лимонов

Источник: izvestia.ru

 
Статья прочитана 113 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору