Сегодня: г.

Лондон не видит угрозу вторжения России на Украину

Глава МИД Великобритании: Лондон не видит признаков угрозы вторжения России на Украину «Нет явных свидетельств того, что эти предсказания об атаке со стороны России или сепаратистов неизбежны», — сказал глава британской дипломатии Филип Хаммонд

Великобритания не видит признаков некой неизбежной угрозы вторжения России на Украину. Об этом министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд заявил в интервью телеканалу ВВС. «Нет явных свидетельств того, что эти предсказания об атаке со стороны России или сепаратистов неизбежны», — сказал он, комментируя по просьбе журналиста недавние заявления украинского президента Петра Порошенко о «беспрецедентн о высокой» опасности российского вторжения на Украину.

В то же время, по словам Хаммонда, «есть некоторые вызывающие беспокойство свидетельства усиления активности как со стороны российских сил, так и контролируемых Россией сепаратистов».

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва использует все свое влияние для исполнения минских соглашений. «Для нас главное — это всемерно способствовать реализации минских договоренностей. Российская сторона использует все возможное влияние на стороны этого конфликта», — указал он.

Источник: tass.ru

 
Статья прочитана 94 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору